Skip to content
Новости высоких технологий
Новости высоких технологий
Программа в эфире:
2003-2007 г.
Хронометраж:
13 мин.
Количество эпизодов:
640.
Вещатель:
Рамблер.
Иллюстрации к статье:
bmptv.ru.

Высокие технологии и жизнь общества, компьютеры и телекоммуникации, автомобили и техника для дома, биология и медицина, современные зрелища и компьютерные игры, сложные игрушки, курьезы, интернет-ресурсы — обо всем этом рассказывали ведущие «Новостей высоких технологий».

Программа строилась по принципу стандартного выпуска новостей. Каждый выпуск включал до 17 сюжетов и 2 специальных репортажей на актуальные научные темы.

Ведущие программы представляли зрителям моментальный срез ситуации в мире науки и технологии. И анализируя эклектичную картину мира, предлагали зрителям самим ответить на вопрос: изменилась ли жизнь к лучшему или к худшему?

А каждое воскресенье выходила аналитическая программа «Неделя высоких технологий», в которой подводились итоги самых интересных и значимых событий, произошедших за истекшую неделю в мире науки, техники, телекоммуникаций и компьютерной индустрии.

Новости высоких технологий — анонс
Новости высоких технологий — анонс
43
Новости высоких технологий — заставка
Новости высоких технологий — заставка
36

Программа рассказывала о движущей силе и определяющем факторе современной технократической цивилизации — научно-техническом прогрессе. О фундаментальных и прикладных исследованиях в самых разных областях науки. О новинках современных технологий — от сверхсекретных до используемых в повседневном быту. В программе принимали участие люди, связавшие свою жизнь с предметной областью и погруженные в исследовательскую деятельность. Программа освещала события в жизни государств и обществ: влияние меняющейся картины мира на жизнь людей. Эхо научной деятельности в мире — от академических скандалов до курьезов.

Rambler Телесеть

Rambler Телесеть — российский круглосуточный познавательно-развлекательный телеканал, вещавший в большинстве регионов страны. В сетке вещания были преимущественно научно-познавательные телепрограммы. Окончание вещания — 10 июня 2007 года.

Всё для Rambler Телесети