Skip to content
День добрых дел. Итоги
День добрых дел. Итоги
Иллюстрации к статье:
5-tv.ru.

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» — под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел» на Пятом канале. Еженедельно ведущие рассказывали историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

От информационно-развлекательного канала «Утро на 5» до итогового информационного выпуска программы «Сейчас» в 22.00 ведущие знакомили зрителей с «героем дня».

Стать участником телемарафона мог житель любого региона России. Для этого достаточно было отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую он хотел пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволил объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева — настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно — не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.