Skip to content
«Общепит в разрезе»
«Общепит в разрезе»
Иллюстрации к статье:
Pixabay.

Су-шеф не делает суши. А что он вообще делает? У официантов есть свой кодекс, у некоторых – даже рация. Это чтобы с поварами общаться? Вот так зайдешь в ресторан или столовую, жуешь — заказываешь — и не догадываешься о самом интересном.

Меж тем действительно интересно, как все там устроено в смысле организации и взаимодействия. Как работает шеф-повар, кто закупает продукты, что происходит до и после закрытия… А оборудование? А тайная жизнь сетевого фастфуда?

Слово «общепит» звучит специфически и особого аппетита не вызывает, скорее – иронию. Но если вдуматься, то сюда относятся и столовая в трамвайном парке, и загородный клубный ресторан, и сетевые кафе, куда мы забегаем, чтобы быстро перекусить. Есть предложение взглянуть на вопрос другой стороны!

Вот вы, например, видели кухонные плиты на двенадцать конфорок? Или исполинские духовки, в которых баба-Яга теоретически могла бы испечь целую толпу посетителей? При этом оборудование — это лишь верхушка айсберга — организация процесса будет посложнее любого конвектомата. Но зато это так интересно!

Рядом с нами — целый мир со своими законами, правилами и развернутой терминологией.

Страница программы:
https://www.tveda.ru/video-recepty/obshchepit-v-razreze/