Skip to content
ТЭФИ 2023 у проекта «День ангела»
Иллюстрации к статье:
iz.ru, rabotnikitv.com.

Лучшая программа социальной направленности.

8 декабря в Москве наградили победителей российской общенациональной индустриальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ в категории «Информационное и общественно-политическое вещание».

Лучшей программой социальной направленности стала «День ангела» (Пятый канал).

«День ангела» был неоднократно отмечен на различных конкурсах и фестивалях. В 2013 году программа получила специальный приз Премии «СеЗам». В 2016 «День ангела» получил награду Фестиваля «Герой нашего времени» в номинации «Традиции милосердия». В 2018 году проект уже становился обладателем высшей телевизионной премии ТЭФИ в номинации «Утренняя программа».

«Когда мы начинали ее делать десять лет назад, на летучке общей я сказал: «Если усыновят хотя бы одного ребенка, это уже будет наша победа». На сегодняшний день их уже почти 400»
Евгений БИНОВ
Генеральный продюсер «БМП»

Это четвертая статуэтка «Орфея» нашей компании. О других наградах «БМП» можно прочитать тут. Программы компании «БМП», получившие ТЭФИ в разные годы:

О премии

Национальная телевизионная премия «ТЭФИ» была учреждена фондом «Академия российского телевидения» 21 декабря 1994 года. С 2014 года организатором премии является Комитет индустриальных телевизионных премий. Победителям вручают бронзового «Орфея» работы Эрнста Неизвестного.

Цель премии ТЭФИ — установление профессиональных ориентиров в сфере журналистики, направленных на благо интересов общества, содействие повышению просветительской и культурной функции российских СМИ, а также выявлению ярких и талантливых проектов.